«Жилье и городская среда»: молодые семьи, получившие свидетельство в 2021 году, улучшили жилищные условия

Национальный проект «Жилье и городская среда» (2019-2024 гг.) нацелен на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита.

Так, в феврале 2021 года 18 молодым семьям Московского района г. Чебоксары вручены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Официальные документы предоставлены в рамках мероприятия ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Срок действия свидетельства – 7 месяцев.

По состоянию на сегодняшний день, все 18 молодых семей успешно реализовали свидетельство и приобрели жилое помещение. Благодаря программе молодые семьи смогли решить свои жилищные проблемы при частичной помощи со стороны государства. Приобретено более 1 400 кв. м жилья, из бюджетных средств молодым семьям перечислено 19 985 087,88 рублей.

28 сентября 2021