Нацпроект «Жилье и городская среда»: молодые семьи Московского района г. Чебоксары получили жилищные сертификаты

Нацпроект «Жилье и городская среда»: молодые семьи Московского района г. Чебоксары получили жилищные сертификаты

Сегодня, 26 февраля, в Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты молодым семьям.

С напутственными словами к присутствующим обратился заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов. Юрий Николаевич отметил, что в этом году 18 молодым семьям района вручают долгожданные документы, это станет ощутимым подспорьем в улучшении жилищных условий граждан. 70% получателей свидетельств о праве на получение социальной выплаты – многодетные семьи, в которых воспитывается 3 и более детей.

Документы подготовлены в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Благодаря программе молодые семьи могут рассчитывать на решение жилищных проблем при частичной помощи со стороны государства. Суть программы заключается в том, что государство помогает молодым семьям при покупке собственного жилья, субсидируя часть их затрат.

«Получение этого свидетельства мы ждали с 2016 года, если бы не родился наш третий сын Тимур, пришлось бы еще дольше состоять в списке молодых семей. Свидетельство направим на покупку квартиры. Спасибо государству за помощь в приобретении жилья», - говорят супруги Роман и Василиса Никандровы.

«Это свидетельство мы ждали достаточно длительное время, с 2008 года. На официальном сайте администрации Московского района г. Чебоксары отслеживали, как движется очередь в списке молодых семей. Наша семья стала, наконец, обладателем данного сертификата. Денежные средства мы потратим на расширение квадратных метров, поскольку в нашей семье воспитывается 3 детей», - поделилась с нами Елена Эльмен.



26 февраля 2021
15:50
Поделиться