В Чебоксарах проходит вакцинация населения против коронавируса
Вопрос вакцинации населения обсуждался на очередной городской планерке. Как сообщили в столичной мэрии, в Чебоксарах привито от коронавируса свыше 39 тысяч человек. В частности, в администрации Московского района г. Чебоксары в режиме ВКС проведены встречи с руководителями предприятий, организаций и учреждений на данную тематику. В столице Чувашии работают стационарные и мобильные пункты вакцинации в крупных торговых центрах и организациях.
Сегодня записаться на вакцинацию можно 4 способами:
- через регистратуру медицинского учреждения,
- на приеме у участкового терапевта,
- при помощи Единого портала государственных услуг,
- через Единый номер (122).
Так, 25 мая в администрации Московского района г. Чебоксары организована вакцинация трудового коллектива. К мероприятию присоединились сотрудники городской газеты «Чебоксарские новости» вместе с главным редактором Ларисой Буланкинкой.
Прежде всего, медицинские работники разъяснили присутствующим о необходимости прививки, дали рекомендации и провели осмотр физического состояния человека. Специалисты отмечают, что вакцинация на сегодняшний день является безопасным и эффективным способом предотвращения болезней, осложнений и спасения человеческих жизней.
В этот день тест крови на антитела сдали 17 человек, также 9 человек прошли первый этап вакцинации против коронавируса.
Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!