В режиме ВКС с организациями г. Чебоксары проведена встреча о необходимости вакцинации населения от коронавируса

В режиме ВКС с организациями г. Чебоксары проведена встреча о необходимости вакцинации населения от  коронавируса

Сегодня, 21 мая, в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары в режиме ВКС проведено совещание с руководителями и представителями предприятий, организаций и учреждений.

В прямой эфир вышли и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова, главный врач БУ «Городской клинический центр» Минздрава Чувашии Елена Майорова.

К ним подключились АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», АО «ЭЛАРА», НПП «Динамика», АО «Специализированный застройщик «ТУС», ООО «Кейсистемс», ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике», БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии, БУ «Первая Чебоксарская городская больница им. П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии и медицинский центр в микрорайоне «Радужный» и другие.

Медицинские организации поделились опытом работы с пациентами с COVID-19. Елена Майорова  напомнила о профилактических мерах по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19, ответила на вопросы участников ВКС и оставила контактный телефон для консультации заинтересованных лиц.

Напомним, что сегодня у жителей Чувашской Республики есть возможность записаться на вакцинацию 4 способами:

- через регистратуру медицинского учреждения,

- на приеме у участкового терапевта,

- при помощи Единого портала государственных услуг,

- через Единый номер (122).

Специалисты отмечают, что вакцинация на сегодняшний день является безопасным и эффективным способом предотвращения болезней, осложнений и спасения человеческих жизней.