Начинается новый учебный год: родители, усильте контроль за своими детьми

Начинается новый учебный год: родители, усильте контроль за своими детьми

На календаре – 1 сентября. Дети уже вернулись из оздоровительных лагерей, от бабушек и дедушек, поэтому сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары призывают взрослых усилить контроль над детьми, не оставлять их одних дома, провести разъяснительные беседы по эксплуатации электробытовых и газовых приборов, безопасному поведению дома.

Еженедельно специалистами отдела охраны детства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района города Чебоксары, совместно с сотрудниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Чебоксары, инспекторами ПДН отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары проводятся рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении.

В настоящее время на учете и контроле отдела охраны детства состоит 101 социально незащищенная семья, где воспитывается 185 детей. Сотрудниками отдела проводится индивидуальная работа с каждой семьей, включающая диагностику особенностей семьи, социальную, психолого-педагогическую и координационную помощь.

Накануне Дня знаний семьям вручили наборы, подготовленные участниками благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу».

Уважаемые жители Московского района, если рядом с вами проживает семья, оказавшаяся в трудной жизненной ситуации, или вы располагаете какой-либо информацией о детях, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в государственной поддержке, обращайтесь в отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары по телефонам: 23-52-18, 23-52-29, 23-52-15, 23-52-33.



01 сентября 2022
08:18
Поделиться