В канун Дня знаний вручены школьные принадлежности будущим первоклассникам

В этом году благотворительной акции Московского района г. Чебоксары «Соберём ребёнка в школу» исполнилось 15 лет. Акция направлена на социальную поддержку детей, которые нуждаются в защите государства. За эти годы удалось помочь в подготовке к школе более 600 детям.

В течение августа социальные партнеры акции – сотрудники предприятий, учреждений, неравнодушные граждане – приносили в отдел охраны детства канцелярские принадлежности, рюкзаки, наборы для творчества.

«1 сентября – это событие, которое должно стать настоящим праздником для каждого школьника. Подобные акции объединяют граждан и позволяют прочувствовать добрую, человеческую поддержку тем, кто в ней нуждается», - говорят постоянные участники акции.

Сегодня, 31 августа, в канун Дня знаний, в Малом зале собрались подопечные отдела охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары.

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поздравил будущих первоклассников с началом нового учебного года.

«Дорогие наши юные граждане, уже завтра – День знаний. Желаю вам, ребята, учиться только на хорошие отметки, вашим родителям, конечно, терпения в нелегком труде. Пусть у вас всё сложится благополучно на вашем жизненном пути», - сказал в приветственном слове Сергей Ильин.

Затем будущим первоклассникам вручили наборы школьника. В беседе с руководителем районной администрации дети рассказали о своих чаяниях и надеждах, о том, в какую школу они пойдут учиться.

В завершение участники встречи сделали памятное фото о трогательном знакомстве перед началом школьных будней.

31 августа 2022