Участники межведомственной спартакиады среди трудовых коллективов г. Чебоксары преодолели «экватор» соревнований

Участники межведомственной спартакиады среди трудовых коллективов г. Чебоксары преодолели «экватор» соревнований

В Московском районе г. Чебоксары продолжается межведомственная спортивно-техническая спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений. Мероприятие проводится в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В течение недели проходят соревнования по различным видам спорта: по пляжному волейболу, стрельбе из малокалиберной винтовки, запланирован «Веревочный курс» и тактико-спортивная игра (лазертаг).

В спартакиаде принимают участие представители депутатского корпуса, ГУ МЧС России по Чувашской Республике, АО «ЭЛАРА», АО «ЧПО им. В.И. Чапаева», а также Управления Федеральной службы судебных приставов.

26 мая участники соревнований преодолели своеобразный «экватор». В Республиканском стрелково-спортивном клубе состоялись соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки. В целях соблюдения рекомендованных санитарно-гигиенических норм организаторы установили индивидуальный график стрельбы.

Сотрудники клуба перед началом провели специальный инструктаж для каждого игрока. 3 пробных и 5 зачетных выстрелов предлагалось выполнить конкурсантам. На «огневых» рубежах команды проявили меткость, точность и принесли дополнительные баллы в общий зачет соревнований.

В конце рабочей недели, 28 мая, планируется официальное закрытие межведомственной спартакиады в Центре экстремальных видов спорта на Ядринском шоссе. Здесь необходимо пройти «Веревочный курс» и сразится в тактико-спортивной игре (лазертаге). Начало игр – в 16.00 часов.

 



27 мая 2021
09:02
2021
Поделиться