Летний спортивный сезон в Чебоксарах открылся пляжным волейболом

Летний спортивный сезон в Чебоксарах открылся пляжным волейболом

24 мая в Московском районе г. Чебоксары стартовала межведомственная спортивно-техническая спартакиада. Спортивное состязание проходит уже в 16-ый раз и объединяет вокруг себя приверженцев здорового образа жизни предприятий, организаций и учреждений.

Спартакиада проводится в рамках реализации программы «Спорт – норма жизни» федерального проекта «Демография» и способствует укреплению общественного здоровья и корпоративного духа.

Мероприятие проходит в течение недели. В минувший понедельник, 24 мая, на Московской набережной стартовали соревнования по пляжному волейболу. Участников соревнований поприветствовали и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и главный судья, главный специалист-эксперт по физической культуре и спорту Никита Солдатов.

«Выражаю благодарность всем участникам соревнований за то, что вы заинтересовались участием в подобных соревнованиях и своим примером показываете населению города Чебоксары, как здорово можно провести свое свободное время», - отметила в приветственном слове Елена Витальевна.   

Главный судья соревнований напомнил правила игры, провел жеребьевку команд и пригласил на волейбольное поле.

Соревнования развернулись на двух волейбольных площадках, где встретились команды АО «ЭЛАРА», АО «ЧПО им. Чапаева», ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, Управления Федеральной службы судебных приставов и команды депутатского корпуса в лице Валентина Гордеева, Максима Гребенкина и заместителя главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Владимирова.

На поле царил спортивный азарт. Точные передачи, хорошие пасы напарникам, отсутствие технических ошибок, слаженность команд – всё это лишь украсило игру в рамках межведомственной спортивно-технической спартакиады.

Сегодня, 25 мая, в Республиканском стрелково-спортивном клубе пройдут соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки. Уже 28 мая спартакиада завершится в Центре экстремальных видов спорта. Командам предложат пройти «Веревочный курс», а также посоревноваться в тактической игре – лазертаг.

Победители и призеры этапов будут награждены кубком и дипломами соответствующих степеней, а также памятными подарками.



25 мая 2021
11:45
2021
Поделиться