Создание комфортной среды для проживания граждан – основная тема встречи с муниципальными служащими

Создание комфортной среды для проживания граждан – основная тема встречи с муниципальными служащими

24 мая и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова провела еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений.

Основная тема встречи – проведение онлайн-голосования по выбору дизайн-проектов в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Голосование близится к завершению, в нем принимают 4 общественных пространства города Чебоксары – Школьный бульвар, Обиковский лес, площадь Республики и сквер Ивана Франко. Интернет-пользователи в возрасте от 14 лет еще успевают до 30 мая проголосовать на сайте 21.gorodsreda.ru и отдать предпочтение тому или иному проекту. В процессе задействованы волонтерские бригады, которые разъясняют населению и оказывают содействие в регистрации на указанном сайте (21.gorodsreda.ru).

В продолжение темы создания комфортной среды для проживания Елена Витальевна сообщила, что на следующей неделе на территории Московского района г. Чебоксары пройдут общественные обсуждения. 31 мая неравнодушных жителей северо-западного района приглашают в Центральную городскую библиотеку им. Маяковского (ул. Гузовского, 11) на обсуждение будущего проекта Школьного бульвара. 1 июня, в Международный день защиты детей, жители юго-западной части столицы на базе Дворца культуры «Салют» рассмотрят предстоящее благоустройство Юго-западного бульвара. Начало всех встреч – в 18.00 часов.

В завершение встречи руководитель администрации Московского района г. Чебоксары побеседовала о необходимости вакцинации против коронавируса. На прошлой неделе в режиме ВКС состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений района. Перед населением выступила главный врач Городского клинического центра Елена Майорова.

«Вакцинация на сегодняшний день является безопасным и эффективным способом предотвращения болезней, осложнений и спасения человеческих жизней», - отметили компетентные специалисты.

В свою очередь, Елена Романова разъяснила структурным подразделениям о 4 способах записи на вакцинацию:

- через регистратуру медицинского учреждения,

- на приеме у участкового терапевта,

- при помощи Единого портала государственных услуг,

- через Единый номер (122).