В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили основные вопросы текущей недели

Сегодня, 5 ноября, в администрации Московского района г. Чебоксары проведено совещание с руководителями структурных подразделений. Его провел и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

Прежде всего, были подведены итоги осеннего санитарного экологического месячника в Московском районе г. Чебоксары, обращено внимание на пожарную безопасность в жилом секторе, проговорены правила поведения на тонком льду.

Юрий Константинов напомнил, что на прошлой неделе прошел смотр специальной техники, которая будет задействована в зимний период. Управляющими организациями Московского района г. Чебоксары закуплено 170 тонн песчано-соляной смеси, 12 тонн бионорда и 17 тонн мраморной крошки. В зимний период на незакрепленных территориях работу по содержанию будет выполнять подрядная организация, выигравшая в конкурсе. Работу техники можно отследить через интерактивную карту по системе GLONASS.

Начальник отдела правового обеспечения Елена Чернышева рассказала об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 363 материала, из них большинство составлено по ст. 10.8 «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов».

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина сообщила об исполнительной дисциплине за прошедшую неделю, напомнила о подготовке отчетов за месяц.

Главный специалист-эксперт-пресс-секретарь Ирина Ярадова рассказала о мероприятиях, включенных в медиа-план, и публикациях для портала «Открытый город».

Так, 7 ноября с 10.30 до 12.00 часов будет проведена «Прямая линия», график которой утвержден главой администрации города Чебоксары Алексеем Ладыковым. Все вопросы, предложения, замечания будут принимать по телефону: 23-52-25, на вопросы ответит и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

В этот же день, 7 ноября, в 18.00 часов пройдет Единый день Советов профилактики при участковых пунктах полиции.

05 ноября 2019