В учреждениях образования Московского района г. Чебоксары прозвенели первый звонки нового учебного года

Сегодня – начало нового учебного года. 2 сентября в Чебоксарах в учреждениях образования проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Выглаженная школьная форма, белые бантики, ароматный букет, новые рюкзаки и школьные принадлежности, радостные минуты стали украшением первой встречи учителей, учеников и их родителей после летних каникул.

На территории Московского района г. Чебоксары свои двери открыла новая школа в микрорайоне «Волжский-3» - корпус «Т» гимназии № 5 г. Чебоксары. Она рассчитана на 1100 мест, ранее 20 августа отрылся новый корпус средней школы № 61 г. Чебоксары на 500 мест.

Чинно и благородно проведена торжественная линейка в кадетской школе имени генерал-майора милиции В.А. Архипова. Ребята построились на плацу, где их поприветствовали заместитель министра внутренних дел Российской Федерации по Чувашской Республике Александр Арапов, председатель Совета Чувашской Республиканской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск Михаил Киселев, директор школы Светлана Иванова.

Учителя кадетской школы исполнили в честь 550-летия города Чебоксары песню «Шупашкар». 11-классники приготовили для самых юных учеников школы каравай. Затем первый звонок дали Яковлев Максим и Анастасия Иванова.

Подобные праздничные мероприятия прошли в гимназии № 1, лицее № 3, лицее № 4, средних школах № 2, № 7, № 18, № 27, № 29, № 31, № 39, № 45, № 48, № 50, № 54, № 59, № 60, № 61, № 62, № 64.

02 сентября 2019