В лицее № 3 г. Чебоксары прошло торжественное мероприятия, приуроченное к началу нового учебного года

Сегодня, 2 сентября, в городе Чебоксары проходят мероприятия, посвященные началу новому учебному году. Белоснежные банты, букеты свежих цветов, нарядные ученики, учителя, родители – все были в томительном ожидании перед встречей после долгих каникул. Кто-то идет в первый раз в школу, кто-то в этом году ее окончит и определиться с выбором будущей профессии.

Торжественная линейка проведена и в лицее № 3 г. Чебоксары. На площадке лицея собрались ученики с 5 по 11 классы. С Днем знаний пришли поздравить глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Турханова и Владислав Кригер.

«Мы открываем новую страницу в нашей жизни, жизни нашего лицея. Прошлый год был очень плодотворный, успешный в плане учебных результатов и побед на олимпиадах. Этот год юбилейный для нашего города, год 550-летия, который широко отмечался. Наша работа и наша учеба – тоже важный вклад в величие и славу нашего родного города. Надеюсь, что это год будет не менее успешным, всем новых знаний, вдохновения, сил, для того, чтобы учиться и расти на радость родному городу и славе лицея», - подчеркнул и.о. директора лицея № 3 Игорь Димитриев.

«День знаний – это важный праздник для каждого из нас: для того, кто учился, учиться и учит. Для педагогов – новый этап в работе, возможность встретиться с воспитанниками, которые за летний период повзрослели, возможность открыть мир знаний для ребят. Уверен, что ребята за летний период отдохнули, полны сил, сегодня стоит активно поработать и добиться успехов в учебе. Большой семье лицея № 3 желаю терпения вам, мудрости, успехов, благополучия. В добрый путь!», - с такими словами обратился Андрей Петров.

Елена Турханова зачитала поздравительное письмо от депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова.

Свой путь в лицее № 3 начинают пятиклассники, которые поступили, пройдя конкурсные этапы. Их поприветствовали все присутствующие, также под громкие аплодисменты на линейку ступили ученики выпускных классов.

На парад знаменосцы под гимны Российской Федерации и Чувашской Республики внесли государственные символы. По традиции преемственности поколений, у каждого класса лицея есть свое знамя. Ученики 6-ых классов передали знамя пятиклассникам, ученики 7-ых классов – шестиклассникам и так далее.

«Новобранцы» лицея подготовили стихотворное произведение о школе, свой творческий подарок преподнесли и будущие выпускники.

Право дать первый школьный звонок нового учебного года предоставили спортсмену 2018-2019 года, капитану по баскетболу лицея № 3, ученику 11 А класса Андрею Барабанову и ученице 5 А класса Анне Михайловой.

Трели звонка прозвенели, ученики 11-ых классов выстроили живой коридор: десятиклассники взяли за руки пятиклассников и повели в знакомый мир лицейских будней. За ними проследовали другие ребята, а все это время самые старшие лицеисты символично звонили в маленькие колокольчики, зазывая на первые уроки. Новый учебный год начался!

02 сентября 2019