Важная информация для жителей Московского района: сделки с имуществом несовершеннолетних

Уважаемые жители Московского района!

Отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних напоминает: для совершения любых сделок с имуществом несовершеннолетних требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ, ст. 21 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ).

Получить государственные и муниципальные услуги можно через Многофункциональные центры г. Чебоксары (МФЦ), где осуществляется приём и обработка документов, а также выдача результатов.

Вся необходимая информация, включая образцы заявлений и порядок подачи документов, размещена на официальном сайте Управы Московского района https://mosk.cap.ru/ (баннер «Отдел опеки и попечительства») и на Портале государственных услуг Чувашской Республики http://gosuslugi.ru/.

Консультации и справочная информация — по телефонам отдела опеки и попечительства Московского района: 23-52-18, 23-52-15, 23-52-33, 23-52-29.

Для справки: за 1 квартал 2026 года подготовлено 191 проект постановления администрации г. Чебоксары, из них 153 — по вопросам предварительного разрешения сделок с имуществом несовершеннолетних.



30 марта 2026
16:40
Поделиться