Жильцов микрорайона в Чебоксарах эвакуировали в ПВР после атаки БПЛА

Жителей одного из микрорайонов Ленинского района Чебоксар эвакуировали в школу после атаки беспилотных летательных аппаратов. По завершении работы экстренных служб будет проведена оценка ущерба и начато восстановление повреждений, сообщил временно исполняющий обязанности главы Чебоксар Станислав Трофимов.

Ранее глава Чувашии сообщил, что ранним утром была зафиксирована атака украинских БПЛА, проводится эвакуация населения, пострадавших нет.

«В школу микрорайона были эвакуированы жители соседних домов. Обеспечивается питьевой режим и питание. Проводится разъяснительная работа по дальнейшим действиям, оказывается необходимая медицинская и консультационная помощь. В школе дежурит бригада скорой помощи», — написал Трофимов в своем Telegram-канале.

Он также отметил, что после завершения работы экстренных служб власти приступят к оценке ущерба и восстановлению повреждений, рекомендовал обращаться в управление Ленинского района.

Кроме того, Трофимов сообщил, что в связи с атакой БПЛА введены временные ограничения на движение всех транспортных средств по проспекту И. Яковлева от железнодорожного вокзала до пересечения с улицей Ленинского комсомола, а также по проспекту Мира. Организован объезд.

По поручению врип главы города Чебоксары Станислава Трофимова в столице реализуются меры поддержки участников специальной военной операции и их семей. Сенатор РФ Николай Владимиров так же активно принимает участие в решении вопросов участников СВО и членов их семей, а инициативы возникающие в рамках этой работы так же передаются в рабочую группу.

«Важное направление – поддержка участников СВО и их семей, с ними выстраиваем системную работу. Участники спецоперации осваивают образовательную программу «Время героев». Как сказал Президент нашей страны, «людям, которые думают о стране, живут ее судьбой, можно доверить Россию»», - подчеркивает председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимир Доброхотов.



12 декабря 2025
17:47
Поделиться