День города в Чебоксарах начался с «Йоги на Волге»

День города в Чебоксарах начался с «Йоги на Волге»

Чебоксары, несомненно, являются сегодня центром притяжения для активной молодежи и площадкой для самых ярких событий. Направления деятельности в рамках реализации молодёжной политики самые разнообразные: это и спорт, и волонтёрство, творчество и научная деятельность

В день празднования Дня города на Певческом поле собралась самые активные молодые чебоксарцы с целью принять участие в фестивале «Йога на Волге». Событие прошло под девизом «Счастье на Волге!».

Масштабная площадка объединила около 500 любителей здорового образа жизни. Насыщенная программа включала в себя занятия с профессиональными тренерами по пилатесу и йоге. Среди участников были как опытные мастера, так и те, кто только начинает свое знакомство с миром йоги и пилатеса. Особый интерес вызвали экзотические китайские направления – цигун и ушу.

Изюминкой фестиваля стали занятия по сайклингу — под бодрую музыку юноши и девушки имитировали езду на велосипеде, развивая выносливость и силу.

«Идея фестиваля возникла из желания предложить молодежи нечто новое и полезное в рамках празднования Дня города – совместить активность, духовное развитие и красоту нашего любимого города», – проинформировала руководитель отдела молодёжного развития управления образования Анна Страхова.

Помимо активных тренировок, участники, жители и гости столицы, прогуливающиеся по Певческому полю, смогли бесплатно принять участие в увлекательных мастер-классах. Каждый желающий мог расписать брендированный шоппер с уникальной чувашской вышивкой, используя технику штамповки.

В процессе мастер-класса по рисованию мандалы можно было сосредоточиться на своих мыслях и желаниях, создавая индивидуальный арт-объект. А в мастерской «Открой себя» профессиональный психолог помогал участникам лучше понять себя, предлагая интерактивные техники и методики.

«Получили просто замечательную возможность провести праздничное утро в компании профессионалов, — говорит одна из участниц фестиваля Юлия Морозова. — Здесь не только поделились своим мастерством, но и зарядили всех позитивной энергией».

В перерывах между активностями проводились танцевальные сеты и розыгрыши от партнеров мероприятия, добавляя празднику еще больше азарта и веселья. Фестиваль «Йога на Волге» в очередной раз подтвердил, что Чебоксары – это город, в котором создаются все условия для развития и счастливой жизни молодежи.

Светлана Фардзинова

Фото автора

#ЯркоелетоЧувашии
#Чебоксары556
#СчастьеНаВолге





Чебоксарские новости
16 августа 2025
15:35
Поделиться