Чебоксары встречают весну: Масленица в самом разгаре!

Чебоксары встречают весну: Масленица в самом разгаре!

Городские парки и общественные пространства города Чебоксары сегодня заполнились звуками музыки, смехом и ароматами блинов — началась Масленица!

1 марта в детском парке Николаева состоялось театрализованное представление «Масленичный движ: как зима с весной встретились». Гости наслаждались челлендж-частушками, красочными хороводами и веселыми играми.
Этнокомплекс «Амазония» предложил горожанам выставку-ярмарку «Ремесленный рай» и праздничную программу с розыгрышами, выступлениями местных артистов и анимационными мероприятиями.
Жители Заволжья поели блинов, шашлыков, вместе спели и станцевали  и сожгли чучело. 
Обиковский лес - новое благоустроенное пространство на территории поселка Южный сегодня стал местом притяжения сотен чебоксарцев.

Все мероприятия организованы с учетом мер безопасности. По заданию главы города Чебоксары Владимира Доброхотова организаторы позаботились о медицинском сопровождении и порядке на празднике.










Первоисточник: Администрация г. Чебоксары




03 марта 2025
08:18
Поделиться