Юбиляры июня: в Чебоксарах чествовали долгожителей

В столице Чувашии есть давняя традиция – чествовать юбиляров-долгожителей, которым исполнилось 90, 95 и 100 лет. Представители органов местного самоуправления поздравляют старшее поколение, вручают памятные подарки и поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Гаврилов Григорий Гаврилович – ветеран Великой Отечественной войны. Он родился в деревне Нижние Кожары Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Окончил 7 классов средней школы, вечернюю школу № 2 г. Чебоксары, школу фабрично-заводского обучения, Чебоксарский электромеханический техникум, Чебоксарский сельскохозяйственный институт.

В годы Великой Отечественной войны работал почтальоном в деревне Нижние Кожары.

Имеет награды: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», юбилейные медали, почетные грамоты.

Работал: мастером, затем был инженерном-технологом в цехе нестандартного оборудования в АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева». Общий стаж работы составляет более 45 лет.

Вместе с супругой Гавриловой Ниной Николаевной, воспитали дочь, имеют двух  внуков.

Пугачева Зоя Михайловна родилась в деревне Выселка Кораккасы Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Она окончила 5 классов. В годы Великой Отечественной войны, а именно в 1943 году, вместе с семьей переехала в г. Чебоксары, в тот же год Зоя Михайловна потеряла мать, ей пришлось ухаживать за младшими братьями и сестрами.

Зоя Пугачева имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», юбилейные медали.

В послевоенные годы работала: ткачихой на лентоткацкой фабрике. Общий стаж работы: Зоя Михайловна воспитала сына, имеет четырех внуков, шестерых правнуков.

Матвеева Елена Ивановна родилась в деревне Асламасы Ядринского муниципального округа Чувашской Республики.

Окончила: 4 класса. В годы ВОВ: во время летних каникул работала в колхозе. За что награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», юбилейными медалями.

Она трудилась прядильщицей на Чебоксарском хлопчатобумажном комбинате вплоть до выхода на заслуженный отдых. Общий стаж работы: составляет более 40 лет.

Елена Ивановна воспитала троих детей, имеет семь внуков, двоих правнуков.

Маврина Валентина Николаевна родилась в городе Набережные челны (Республика Татарстан).

Она окончила 7 классов, Кировское ремесленное училище, Чебоксарский кооперативный техникум.

В годы Великой Отечественной войны была направлена в г. Харьков на военный завод, где работала шлифовщиком.

Имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», юбилейные медали.

Работала бухгалтером в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова. Общий стаж работы: составляет более 50 лет.

Валентина Николаевна воспитала двоих детей, имеет двух внуков, двух правнука.

Макарова Валентина Ивановна родилась в Казахстане.

В военные годы ВОВ работала в колхозе, за что и награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945».

Затем окончила кооперативный техникум г. Арзамас.

Работала бухгалтером в Райпотребсоюзе Нижегородской области. Общий стаж работы составляет более 40 лет.

28 июня 2024