Владимир Доброхотов поручил навести порядок в исторической части города

В Чебоксары пришло лето, и по поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары возобновились обходы территорий с руководителями управлений и предприятий городского хозяйства.

Утром 1 июня Владимир Доброхотов собрал руководителей управлений администрации города и подведомственных учреждений для проверки состояния территорий в исторической части города и на Московской набережной.

Временно исполняющий полномочия главы города обратил внимание сопровождающих на состояние фасадов исторических и производственных зданий и прилегающих к ним зеленых зон; тротуаров, цветников, уличной мебели.

«Московскую набережную летом посещает более 2,5 млн отдыхающих, - отметил Владимир Доброхотов в социальных сетях. - Убедились, что на Центральном пляже все готово к купальному сезону. Песок обновлен, расставлены лежаки, отдыхающим постоянно напоминают правила безопасного поведения на воде.

По моему поручению буйками обозначена зона размыва дна. Во избежание инцидентов спасатели будут контролировать, чтобы отдыхающие не пересекали линию.

Мелочей в нашей работе не бывает. Все высказанные замечания переданы в работу АО «Инженерная защита», АО «Зеленстрой», МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Контроль устранения недоработок оставляю за руководителями».

«Чебоксарцам и гостям нашего города желаю лета, наполненного яркими впечатлениями и счастливыми мгновениями, - обратился также к горожанам Владимир Доброхотов. - Чтобы отдых был приятным, соблюдайте правила поведения в общественных местах, бережно сохраняйте всё, что сделано для вас городом и проводите время с пользой и удовольствием!»

28 июня 2024

ChebLIFE