В Чебоксарах ликвидируют последствия урагана и готовы к отражению новых погодных вызовов

В столице Чувашии устраняют последствия урагана, прошедшего над городом 17 июня.

Напомним, сильнее всего от ночного шторма с дождем пострадал поселок Северный, который оказался обесточен из-за обрыва сетей электроэнергии и где частично разрушилась кровля 16 жилых зданий.

Владимир Доброхотов немедленно выехал на место инцидента, организовал приезд аварийной бригады ГУП «ЧГЭС» для поиска обрыва электроэнергии.

К 3.46 18 июня электроснабжение посёлка было возобновлено в полном объеме.

Для восстановления кровель зданий привлечены силы и средства городских предприятий АО «Дорэкс», «Горсвет», «Дирекция гаражных хозяйств», «Спецавтохозяйство», ООО «ЖЭУ», МБУ «Управление жилфондом» (привлечены плотники городских управляющих компаний).

К 19 часам Владимиру Доброхотову доложили о завершении кровельных работ на многоквартирных домах пос. Северный, восстановлена целостность кровель на площади 190 кв. метров.

28 июня 2024

ChebLIFE