Ум, красота, талант и грация

В торжественном зале Чувашского государственного театра опера и балета состоялся праздник грации, улыбок, громких аплодисментов — IV конкурс «Я — женщина», ставший в этом году межрегиональным.

Организаторами являются Чувашская республиканская общественная организация «Союз женщин Чувашии» и Фонд развития Чувашии «П?РЛЕ».

Повышение роли женщин в обществе и внесения их вклада в приумножение благосостояния и конкурентоспособности Чувашской Республики — главная цель данного конкурса.

А если по-простому, этот конкурс — прекрасная возможность для женщин республики заявить о себе, продемонстрировать свои таланты, рассказать о своей любимой работе, семье, увлечениях, причем делая это по последнему слову техники, снимая качественные яркие видеоролики.

В этом году на участие подано рекордное количество заявок — более 1000. Они поступили от женщин самых различных профессий: от воспитателей, представителей муниципальных органов, правоохранительной структуры, педагогов, активистов молодежных объединений. Причем возраст участниц от 17 до 93 лет.

И вот долгожданный финал. Пройдя в холл Театра «Волга Опера», становишься участником прекрасного спектакля, в главных ролях — участницы конкурса в нарядных вечерних платьях с прическами. Символично, что в Год семьи поздравить их пришли супруги и дети.

На торжественной церемонии награждения ежегодно присутствуют почетные гости. В этом году поддержать участниц и пожелать дальнейших успехов пришли Глава Чувашской Республики, Председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сенатор РФ Николай Владимиров, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алла Салаева, глава города Чебоксары Владимир Доброхотов.

«Милые дамы, не позволяйте повседневным заботам затмить ваш сияющий свет. Обернитесь вокруг, посмотрите друг на друга, вы увидите красоту и лучезарность окружающих вас женщин и воспримите это как отражение вашего света. Дорогие подруги, в добрый путь!», — отметила Наталья Николаева в своем выступлении.

Всего в конкурсе 12 номинаций, в этом году благодаря взаимодействию с Министерством цифрового развития Чувашии организовано голосование за участниц по телефону.

В результате по итогам голосования места распределились следующим образом:

Номинация «Мы строим нашу экономику»:

Гран-при — Комиссарова Марина Юрьевна, главный технолог по мороженому АО «Волга Айс»;

Номинация «На страже закона»:

Гран-при — Ярёменко Ксения Витальевна, сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии;

Номинация «К знаниям без барьеров»:

Гран-при — Ахметова Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова» города Алатыря Чувашской Республики;

Номинация «Мы созданы, чтобы творить»:

Гран-при — Шипунова Юлия Алексеевна, зав. галереей им. Ю. А. Зайцева Мариинско--Посадского округа;

Номинация «Мы — молодежь 21 века!»:

Гран-при — Моисеева Ольга Вячеславововна, библиотекарь МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского округа;

Номинация «Вперед к здоровью»:

Гран-при — Гордеева Татьяна Алексеевна, специалист по социальной работе БУ «Ибресинский ПНИ» Минтруда Чувашии;

Номинация «В интересах общества»:

Гран-при — Полякова Вероника Леонидовна, консультант сектора протокола организационного отдела Управления пресс-службы и протокола Администрации Главы Чувашской Республики;

Номинация «Свое, Чувашское, родное»:

Гран-при — Михопарова Светлана Ивановна, ИП КФХ;

Номинация «Моя семья — мое богатство»:

Гран-при — Васильева Ольга Юрьевна, Козловский муниципальный округ, бухгалтер крестьянско-фермерского хозяйства.

Номинация «Женщины бизнеса»:

Гран-при — Лотова Ольга Владимировна, индивидуальный предприниматель, руководитель кафетерия «Вишенка»;

Номинация «Родом из Чувашии»:

Гран-при- Герасимова Елена Эдуардовна, художественный руководитель чувашского ансамбля «Таван» Тюменской областной общественной организации «Ассоциация чувашей «Таван»;

Номинация «Жди меня»:

Гран-при — Чумакова Анна Сергеевна, многодетная мама;

Также в специальных номинациях участницы были отмечены наградами депутатов Госдумы РФ Аллы Салаевой и Анатолия Аксакова.

Кроме того, делегация общественной организации «Чувашские женщины Татарстана» вручила свои призы председателям женсоветов городов и округов республики.

Прекрасные эмоции на вечере дарила уникальная группа из Санкт-Петербурга — ACID HACID в сопровождении симфонического оркестра Театра «Волга Опера».

Светлана Фардзинова

Источник: https://chebnovosti.rchuv.ru/