Навигация из речных трамвайчиков в Чебоксарах откроется 22 июня

Как сообщил глава Чебоксар Владимир Доброхотов, в предстоящую субботу, 22 июня, будет открыта регулярная навигация из Речного порта, которая продлится до конца тёплого сезона.

Речные трамвайчики будут курсировать до Левобережного пляжа и обратно.

Для поддержания цен на приемлемом уровне подписано соглашение с Чебоксарским речным портом. Часть затрат на перевозки будут компенсировать из городского бюджета. Согласно информации, сумма поддержки составит 7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что Чебоксарский речной порт планирует принять миллион туристов в 2024 году.

Пассажирские суда АО «Чебоксарский речной порт» в навигацию 2023 года осуществляли перевозки по двум направлениям. В частности, по маршруту «Чебоксары – пляж «Левобережный» – Чебоксары» выполнено 558 рейсов туда-обратно, перевезено 30 206 пассажиров, в среднем за 1 рейс было перевезено 54 пассажира.  Кроме того, выполнено 452 часовых прогулочных рейсов, перевезено 42,199 тыс. пассажиров, средняя наполняемость составила 93 пассажира.

26 июня 2024

НТА-Приволжье