Общественную палату начали формировать в Чебоксарах

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в соответствии с решением городского Собрания депутатов с 9 июня 2024 года начато формирование муниципальной Общественной палаты.

Объединение состоит из 21 человека. Члены Общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах. При этом на срок полномочий приостанавливается членство в политических партиях.

Претендовать на участие могут граждане РФ в возрасте от 18 лет, проживающие на территории Чебоксар и внесшие значительный личный вклад в развитие города.

Треть состава утверждается Чебоксарским городским Собранием депутатов, треть — главой города. Утверждённые члены ОП определят состав оставшейся трети.

Напомним, на внеочередном 41-м заседании городского собрания депутатов 9 апреля Денис Спирин сложил полномочия главы столицы Чувашии.

«Не удалось собрать должную команду», - прокомментировал глава республики.

Владимир Доброхотов был назначен врип главы главы города.

Конкурс на пост мэра должен состояться 11 июня.

24 июня 2024

НТА-Приволжье