В Чебоксарах состоялся вокально-эстрадный конкурс детского сольного творчества «Соловей-2024»

В ДК «АртРовесник» с успехом прошёл V городской вокально-эстрадный конкурс детского сольного творчества «Соловей-2024». В нем приняли участие 35 талантливых ребят от 4 до 14 лет.

Отдельная номинация конкурса была посвящена Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, в которой прозвучали песни о природе малой и большой Родины.

В состав жюри вошли:

- Алфёрова Надежда Валентиновна - заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Чувашской Республики, актриса и режиссёр Камерного театра г. Чебоксары;

- Степанова Анна Анатольевна - руководитель Народного ансамбля патриотической песни «Живи и помни», режиссёр-постановщик Дворца культуры им. П.П. Хузангая, лауреат всероссийских и международных конкурсов;

- Григорьева Инна Михайловна - руководитель детской вокальной студии «Юные звёзды», заведующая «ЦКС» Большесундырского сельского дома культуры Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Интересную игровую программу представила народная театральная студия «Арлекин» (режиссер – Дина Топчиева).

Поздравляем всех участников с успешными выступлениями, лауреатов и дипломатов конкурса с победами, желаем дальнейших творческих стремлений.

03 апреля 2024
Чебоксарам - 555