Цветущая карта России: в Чебоксары прибыли первые экспонаты из Грозного

К своему 555-летию город Чебоксары подготовил яркие проекты для жителей и гостей столицы. Один из них – создание цветущей карты России, отмечает глава города Денис Спирин.

По задумке на склоне Чебоксарского залива в скором времени разобьют самую большую клумбу. Цветник по форме повторит очертания карты Российской Федерации, а каждый регион подготовит сорта локальных растений, подчеркивает сенатор РФ Николай Владимиров.

Заместитель председателя Союза женщин Чувашии, идейный вдохновитель проекта Анастасия Спирина встретила первую партию цветов, прибывших из Грозного.

«Буквально на наших глазах будут происходить чудеса: Чебоксары объединят всю Россию с помощью невероятно красивой цветочной клумбы, созданной аграриями из разных уголков нашей страны. С нетерпением ждем новых поставок», - говорят организаторы.

Городская служба – АО «Зеленстрой – приступит к реализации проекта уже в мае. Планируется посадить более 18 тысяч кустов роз. Предполагается, что цветочная площадка станет одной из основных фотозон в городе и будет радовать людей на протяжении всего летнего периода.

31 марта 2024

Вести ЧЕ