В Калининском районе на свет появилась девочка с редким именем Мирабелла

Рождение детей – всегда радостное событие! При этом каждый родитель выбирает   единственное имя для своего ребенка -  неповторимое и подходящее только для него.

Так, в первый месяц весны в отделе ЗАГС по Калининскому району администрации г. Чебоксары появилась на свет малышка с прекрасным и редким именем  «Мирабелла».

Значение имени Мирабелла связано с его латинским происхождением и можно перевести как «прекрасное зеркало» или «зеркало красоты».

Мамочка воспользовалась регистрацией рождения ребенка посредством суперсервиса «Рождение ребенка» на портале Госуслуг.

Поздравляем с рождением Мирабеллы, пусть доченька растет здоровой, любознательной и радует каждую минуту!

Напомним, что суперсервис дает возможность родителям не тратить время на посещение ЗАГСа для подачи и оформления документов, а сделать это в личном кабинете на портале Госуслуг.

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии со стремительной скоростью развивается получение социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Так, новоиспечённые родители столицы активно используют портал Госуслуг для регистрации малышей, а именно суперсервис «Рождение ребёнка», призванный значительно облегчить получение первого в жизни документа.

НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВ сенатор РФ от Госсовета Чувашии

«Тема семьи станет главной в наступившем 2024 году. Утвержден план мероприятий Года семьи, где предусмотрены мероприятия по совершенствованию положения семей с детьми, работа с родителями, в том числе будущими. Будут организованы программы по улучшению здоровья детей и взрослых, включая оценку репродуктивного здоровья сотрудников на рабочих местах в рамках обязательной диспансеризации.

И если говорить про меры поддержки, то напомню, что с 1 февраля 2024 года размер материнского капитала увеличится на 7,5 процента и составит на первого ребенка 631 тысячу рублей, на второго - 834 (было 775). Открыть Год семьи планируется Всероссийским семейным форумом «Родные - любимые», он будет проходить на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ с 19 января».

Вести ЧЕ