Отчётный концерт оркестрового отделения Детской музыкальной школы «Из партитуры школьного оркестра»

На сцене Детской музыкальной школы прошёл отчётный концерт оркестрового отделения «Из партитуры школьного оркестра». Концерт был приурочен 60-летнему юбилею школы, отмечает глава Чебоксар Денис Спирин.

На сцене выступили солисты, ансамбли и творческие коллективы: Ансамбль скрипачей «Квинта», Ансамбль виолончелистов «Челлино», Ансамбль духовых инструментов «Мастерская талантов», Эстрадный духовой оркестр «Гамма».

В тёплой дружеской атмосфере звучали произведения: К. Сен-Санса, Д. Шостаковича, Ж.Ф. Рамо, Р. Паулса, П. Галактионова и др.

Очаровательная ведущая, музыковед Ирина Воронова познакомила зрителей с историей развития оркестрового отделения Детской музыкальной школы. Зрители тепло встречали выступление каждого участника концерта.

Ярким финальным аккордом явилось выступление Духового оркестра «Гамма». В их исполнении прозвучали хиты группы «ABBA»

В завершении концерта директор Детской музыкальной школы Алла Николаева выразила слова благодарности всем родителям и ученикам за плодотворную совместную работу в области музыкального искусства.

Отдельно хочется поблагодарить всех преподавателей отделения, которые подготовили участников концерта: Заслуженный работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., Заслуженный работник культуры ЧР Соловьёва Н. В., Юрьев В. С., Маслинская Н. Г. И конечно же отдельные слова благодарности нашим концертмейстерам Рамазановой Е. Н., Тихоновой О. Е., Малеевой Н. В.

Вести ЧЕ