Парта памяти

В школе № 55 в Чебоксарах открыли «Парту Героя», посвященную памяти выпускника Андрея Пронюшкина, погибшего при исполнении воинского долга в зоне СВО.

Городской администрацией было объявлено о торжественном открытии, что увековечило имя Героя в школе. На церемонии присутствовали Глава города Чебоксары Денис Спирин и руководитель управления образования Алексей Лукшин. Андрей Пронюшкин, выпускник этой школы, окончил машиностроительный факультет ЧГУ им. И.Н. Ульянова и принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе во время службы в армии. Он героически погиб при выполнении боевого задания 1 июля 2022 года, приняв участие в спецоперации в ЛНР, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. Родственники, друзья, ученики и преподаватели школы собрались, чтобы почтить его память и открыть «Парту Героя».

27 марта 2024

Вести ЧЕ