Открытие «Парты героя» имени Пронюшкина А.В.

11 марта 2024 года состоялось торжественное открытие «Парты Героя» и памятного стенда в честь выпускника нашей школы Пронюшкина Андрея Вениаминовича.

Всероссийский образовательный проект «Парта Героя» - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Пронюшкин Андрей Вениаминович добровольцем отправился на специальную военную операцию на территории Украины. Андрей считал себя патриотом и военным, который давал присягу защищать Отчизну, семью и свою землю от врагов.

Сержант Андрей Вениаминович героически погиб в Луганской Народной Республике, выполняя боевые задачи Родины, 1 июля 2022 года.Указом Президента РФ Путина В.В. награждён «Орденом Мужества» посмертно.

Наш долг хранить память об этом подвиге, мужестве, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Со словами соболезнования и признательности к матери, жене, детям и сестре погибшего обратились глава города Чебоксары Спирин Денис, начальник управления образования администрации города Чебоксары Лукшин Алексей и директор МБОУ «СОШ №55» Гурьянов Александр.

27 марта 2024

Вести ЧЕ