Год экокультуры: в Чебоксарах подвели итоги городского конкурса рисунков «Я – потребитель»

Городской конкурс детских рисунков «Я – юный потребитель» посвящен Году экологической культуры и бережного природопользования и 555-летию города Чебоксары.

Его организаторы – Дворец культуры «Салют» при поддержке администрации города Чебоксары.

Все желающие могли присоединиться к участию в творческом конкурсе. Основная тема – Всемирный день защиты прав потребителей.

Юные чебоксарцы от 4 до 16 лет присылали свои работы по номинациям: «Экологическая среда города»; «Право на здоровую пищу»; «Я – грамотный покупатель»; «Право на энергетически чистую энергию».

Всего было представлено более 30 заявок. Места распределились следующим образом:

Победители в номинации «Экологическая среда города»:

- 1 место: Лаврентьева Полина, Петряева Виктория;

- 2 место: Петрова Яна, Потапов Григорий;

- 3 место: Маркова София, Николаева Мария, Симакова Варвара, Васильева Ирина.

Победители в номинации «Право на энергетически чистую энергию»:

- 1 место: Лаврентьева Полина,

- 2 место: Вечеркина Иветта.

Победители в номинации «Право на здоровую пищу»:

- 1 место: Вечеркин Илья,

- 2 место: Лаврентьева Полина, Минхайрова Милана,

- 3 место: Афанасьева Наталия, Петрова Анастасия, Филиппов Евгений.

Победитель в номинации «Я – грамотный покупатель»:

- 1 место: Лаврентьева Полина.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов и творческого вдохновения!

27 марта 2024