Цветущая карта России: в Чебоксары прибыли первые экспонаты из Грозного

К своему 555-летию город Чебоксары подготовил яркие проекты для жителей и гостей столицы. Один из них – создание цветущей карты России.

По задумке на склоне Чебоксарского залива в скором времени разобьют самую большую клумбу. Цветник по форме повторит очертания карты Российской Федерации, а каждый регион подготовит сорта локальных растений.

Заместитель председателя Союза женщин Чувашии, идейный вдохновитель проекта Анастасия Спирина встретила первую партию цветов, прибывших из Грозного.

«Буквально на наших глазах будут происходить чудеса: Чебоксары объединят всю Россию с помощью невероятно красивой цветочной клумбы, созданной аграриями из разных уголков нашей страны. С нетерпением ждем новых поставок», - говорят организаторы.

Городская служба – АО «Зеленстрой – приступит к реализации проекта уже в мае. Планируется посадить более 18 тысяч кустов роз. Предполагается, что цветочная площадка станет одной из основных фотозон в городе и будет радовать людей на протяжении всего летнего периода.

27 марта 2024