Предприятия г. Чебоксары проводят экологические конкурсы на создание кормушек для птиц

2024 год по инициативе Главы Чувашской Республики Олега Николаева объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Его цель – привлечение внимания к вопросам экологического развития в России, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

В рамках тематических мероприятий профсоюзный комитет совместно с администрацией АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» провел конкурс «Кормушка для птиц». Участниками конкурса стали и работники предприятия, и их дети.

В очередной раз организаторы убедились, что мастерству и фантазии нет границ. Птичьи столовые получились очень интересные: простые и яркие, оригинальные и практичные, для маленьких и больших птиц. Авторы работ применили креативные идеи и разнообразный материал.

Кормушки украсили прилегающую территорию. Теперь по пути на работу или домой заводчане смогут наблюдать за результатом своего труда.