Парту Героя Андрея Пронюшкина открыли в школе №55 Чебоксар

Как сообщил глава Чебоксар Денис Спирин, он принял участие в открытии в школе № 55 Парты Героя Андрея Пронюшкина.

Молодой человек был выпускником этого образовательного учреждения, закончил также машиностроительный факультет ЧГУ, во время срочной службы в армии принимал участие в военных действиях на Северном Кавказе.

«Всегда считал себя патриотом и с честью защищал свою Отчизну от врагов. В 2022 году ушел добровольцем на спецоперацию», - прокомментировал мэр.

Андрей Пронюшкин героически погиб при выполнении боевых задач 1 июля 2022 года в Луганской народной республике.

«Вечная память нашим парням. Будем всегда помнить тех, кто отдал жизнь за мирное небо над головой для своих соотечественников», - заявил Денис Спирин.

Напомним, Парту Героя Павла Макарова открыли в школе №40 Чебоксар в середине февраля.

А в середине декабря 2023 года Парту Героя установили в чебоксарской школе №3. Она посвящена выпускнику школы 2005 года Дмитрию Шачкову, который погиб во время выполнения боевого задания в зоне СВО.

Сеантор РФ Николай Владимиров так же активно принимает участие в решении вопросов участников СВО и членов их семей, а инициативы возникающие в рамках этой работы так же передаются в рабочую группу.

НТА-Приволжье