В школах г. Чебоксары уделяют большое внимание развитию функциональной грамотности у младшеклассников

Яркий тому пример - столичная школа № 38, где сегодня состоялся Единый методический день. На этот раз он посвящен развитию функциональной грамотности у младшеклассников. Сегодня учителя начальных классов делились своим опытом, применяли идеи и методики, которые помогают расширять кругозор учеников.Единый методический день - это особый день в жизни школы, когда учителя имеют возможность делиться своим опытом, учиться у коллег и развивать свои профессиональные навыки. Такой день проводится с целью повышения качества образования и сотрудничества между педагогами, отмечает глава города Денис Спирин. Одним из важных мероприятий единого методического дня являются открытые уроки для учителей начальных классов и обмен опытом с учителями старшего звена. Примеры успешных открытых уроков включают в себя использование игровых элементов в процессе обучения, применение технологий и интерактивных досок, разнообразные формы работы с учебными материалами и многое другое.Все учителя творчески отнеслись к созданию своих уроков. Творчество учителя в немалой степени способствовало и творчеству учащихся.

29 февраля 2024

ChebLIFE