Второй этап демонтажа Октябрьского моста в Чебоксарах выполнен на 60 %

В Чебоксарах (Чувашская Республика) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт Октябрьского моста. Подрядчик ведет активную работу по разборке искусственного сооружения: первый этап демонтажа провели в прошлом году, второй этап выполнен на 60 %. Об этом сообщает глава города Денис Спирин в своем официальном Telegram-канале.

Полностью завершить разбор конструктивных элементов планируют до конца февраля, после чего приступят к замене опорных частей. Затем в планах - выравнивание, заливка бетона, устройство гидроизоляции и укладка асфальта.

На объекте задействовано до 40 человек и шесть единиц техники, все работы идут по графику. Обновленный мостовой переход будет соответствовать всем современным требованиям к искусственным сооружениям и поможет разгрузить улицы города от постоянно растущих транспортных нагрузок, обеспечить безопасное, бесперебойное и комфортное движение автомобилей.

Ранее сообщалось, что в этом году на ремонт автодорог в Чебоксарах по БКД выделят 1,2 млрд рублей, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров. В частности, работы проведут на Марпосадском шоссе от заезда в ТЦ «Мегастрой» до проспекта Тракторостроителей, на улицах Беспалова и Димитрова, на проездах Ишлейский, Мясокомбинатский и Монтажный.

28 февраля 2024

Вести ЧЕ