В Чебоксарах зарегистрирован мальчик по имени Тим

Сотрудники отдела ЗАГС по Московскому району администрации города Чебоксары отмечают интересную тенденцию: родители всё чаще стали выбирать редкие имя своим новорожденным детям.

Так, на этой неделе в отделе ЗАГС по Московскому району администрации г. Чебоксары зарегистрирован мальчик по имени Тим.

Значение имени Тим - «почитание Бога». Сокращенная форма имени Тимоти, форма греческого имени τιμόθεος (Тимотеос).

Сотрудники отдела ЗАГС поздравили родителей с появлением на свет малыша, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и любви. Затем вручили первый государственный документ ребёнка – свидетельство о рождении.

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии со стремительной скоростью развивается получение социально значимых государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Так, новоиспечённые родители столицы активно используют портал Госуслуг для регистрации малышей, а именно суперсервис «Рождение ребёнка», призванный значительно облегчить получение первого в жизни документа.

«Демографическая политика Российской Федерации направлена на увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности, рост рождаемости, регулирование внутренней и внешней миграции, сохранение и укрепление здоровья населения и улучшение на этой основе демографической ситуации в стране», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

28 февраля 2024

Вести ЧЕ