В Чебоксарах подводят итоги Единого информационного дня

Ежемесячно в Чувашской Республике проходит Единый информационный день. Представители органов власти знакомят жителей с актуальными вопросами региональной повестки, проводят прием граждан по личным вопросам.

Так, главными темами февральской встречи стали:

- Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2024 год.

- Выборы Президента Российской Федерации: формы голосования.

- О реализации инициативных проектов на селе.

В Чебоксарах запланировали 9 встреч, из них 3 провели на территории Московского района г. Чебоксары.

Рабочая группа пообщалась с трудовыми коллективами Республиканской психиатрической больницы, Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, ООО «Кейсистемс».

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров побеседовал с преподавателями и студенческой молодежью.

Они обозначили круг наболевших вопросов: планируется ли строительство общежития по улице Университетская, уличное освещение возле нового корпуса ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Сотрудники техникума попросили отремонтировать дорожное полотно и организовать уборку территории по Московскому проспекту.

Кроме того, горожан беспокоит то, что автотранспортные средства паркуют на озелененных территориях и тротуарах, а также вопросы благоустройства территорий в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего же в Московском районе г. Чебоксары задали 23 вопроса. Большинство из них (8) касаются жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, образования (5), транспорта (5), газового обслуживания (3), пенсионного законодательства (2).

На многие члены информационной группы ответили на месте, некоторые вопросы переданы для работы компетентным специалистам, отмечает глава Чебоксар Денис Спирин.

28 февраля 2024

ChebLIFE