Горожанам начали вручать сувенирные банкноты

В 2024 году наш прекрасный город Чебоксары отмечает «отличную» дату - 555-летие. Праздничный план мероприятий совсем недавно представил глава города Денис Спирин. В качестве одного из памятных сувениров жителям Чебоксар начали вручать юбилейную денежную банкноту.

Она не является платежным средством, и ее тираж ограничен. Получить красочную купюру смогут родители малышей, появившихся на свет в юбилейный год, молодожены, а также горожане, которые внесут особый вклад в празднование юбилея города, победители городских конкурсов и почетные гости столицы Чувашии.

Одними из первых, кому предоставилась уникальная возможность получить заветную банкноту уже сейчас, является семейная пара Андреевых, зарегистрировавшая первенца в отделе ЗАГС по Калининскому району. У счастливых родителей появилась дочка Мия. Отец прекрасной малышки признается, что очень рад, когда такая значимая личная дата совпала с годом юбилея любимого города, в котором хочется работать, творить, создавать семьи и заводить детей.

«Демографическая политика Российской Федерации направлена на увеличение продолжительности жизни населения, сокращение уровня смертности, рост рождаемости, регулирование внутренней и внешней миграции, сохранение и укрепление здоровья населения и улучшение на этой основе демографической ситуации в стране», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

28 февраля 2024