В Чебоксарах прошел День здоровья

В первом в этом году Дне здоровья и спорта, спортивные учреждения города Чебоксары оказывали свои услуги жителям столицы на безвозмездной основе. Так, услугами бассейнов «СШ «Спартак», «СШ им. А.И. Тихонова» и «СШ им. В.С. Соколова» воспользовались 468 человек.С целью привлечения граждан к занятиям физической культурой в СШ «Спартак», ФСК «Восток», «СШ №1», «СШ им. В. И. Грекова» и «СШОР им. И. Солдатовой» проводились товарищеские турниры и встречи по волейболу, футболу, баскетболу, бадминтону, хоккею и настольному теннису. «По итогам в подведомственных управлению физкультуры и спорта администрации города Чебоксары учреждениях более 1300 человек приняли участие в Дне здоровья и спорта», - отмечает глава города Денис Спирин. Заинтересованность в здоровом образе жизни и активном долголетии продемонстрировали представители старшего поколения, число таких участников спортивного дня превысило 185 человек. «Создание новых спортивных площадок, строительство крупных спорткомплексов и приобретение инвентаря для детских школ – эти и другие мероприятия регионального проекта «Спорт – норма жизни» реализуются в Чувашской Республике в рамках национального проекта «Демография»», - отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

27 февраля 2024

Вести ЧЕ