В юбилейный год молодожены и новорожденные г. Чебоксары получили сувенирные банкноты

Городу Чебоксары в этом году исполняется 555 лет. В честь трехзначного юбилея выпущена сувенирная банкнота (прим. – не является платежным средством). Взяв в руки купюру, можно увидеть узнаваемые символы города на Волге: монумент Матери-Покровительницы, памятник Василию Чапаеву.

Сегодня получить сувенир смогут родители новорожденных детей, молодожены, а также горожане, которые внесут особый вклад в празднование юбилея города, победители городских конкурсов и почетные гости столицы Чувашии.

В предпраздничный день, 22 февраля, специалисты отдела ЗАГС по Московскому району администрации города Чебоксары провели торжественные регистрации браков и новорожденных. Вместе с официальными документами – свидетельством о рождении и свидетельством о заключении брака – чебоксарцам вручены сувенирные банкноты.

Родители малышей и молодые люди признаются, что очень рады, их такая значимая личная дата совпала с годом юбилея любимого города, в котором хочется работать, творить, создавать семьи и растить детей.

23 февраля 2024