В администрацию г.Чебоксары поступило предложение о передаче авиационного памятника в дар музею космонавтики в Шоршелах

Глава города Чебоксары Денис Спирин в понедельник, 19 февраля, провел личный приём граждан в штабе общественной поддержки Чувашской Республики. В ходе приёма обсуждены вопросы, волнующие горожан:

с жительницей дома по ул. Короленко Еленой Филюковой - возможность проведения ремонта в доме;

С Наталией Маловой – об увековечивании памяти супруга, погибшего в ходе СВО;

с инициативной группой из Южного поселка - благоустройство района;

возможность содействия в оформлении земельного участка участнику СВО;

с инициативной группой из мкр «Солнечный» - строительство детсада, школы, дороги.

От директора мемориального комплекса в Шоршелах Александра Тукмакова и актива Общероссийского народного фронта поступило предложение передать в дар музею космонавта Андрияна Николаева в Шоршелах авиационный памятник, установленный во дворе по ул. Николаева, 32.

«Предлагаю чебоксарцам высказать свое мнение по этому вопросу, - написал в социальных сетях глава города Денис Спирин. - На неделе проанонсируем голосование на портале «Открытый город», чтобы все желающие могли высказаться о возможности передачи памятника».

23 февраля 2024

Вести ЧЕ