Н. Владимиров проверил в Чувашии ход строительства школы в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Сенатор посетил Цивильский район Республики.

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики Николай Владимиров побывал в селе Чурачики, где в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» идет строительство школы, рассчитанной на 375 учеников.

«Износ старого здания школы, построенного еще в середине прошлого века, на сегодня составляет 68 процентов. Строительство новой школы началось в феврале прошлого года и должно быть завершено до 1 августа 2024 года», — сообщил сенатор.

По словам парламентария, работы на этом важном для жителей села объекте ведутся по графику.

«Вижу ответственный подход застройщика, заинтересованность в качественном и своевременном выполнении работ. На сегодня выполнено уже более 60 процентов необходимых работ, идет обсуждение деталей благоустройства территории школы. Хорошей практикой считаю использование существующей в селе инфраструктуры — для занятий физкультурой будет использоваться современный стадион, который уже построен. Это позволило снизить стоимость и сократить сроки строительства школы», — отметил Николай Владимиров.

23 февраля 2024

Вести ЧЕ