Карьерный взлет

Бывший советник по вопросам молодежи мэрии Чебоксар стал заместителем Спирина

30-летний Кирилл Мухин назначен на пост заместителя главы администрации Чебоксар – руководителя аппарата. Сегодня глава города Денис Спирин на общегородской планерке представил его коллективу мэрии.Прежний заместитель руководителя столицы Чувашии Андрей Петров ушел в отставку в октябре прошлого года. Сейчас он трудится в ГУП «Чувашские государственные электрические сети». Петров является заместителем директора по технологическому присоединению и реализации услуг. Примечательно, что это унитарное предприятие возглавляет Алексей Маклыгин, который в свое время тоже был заместителем главы Чебоксар – руководителем аппарата.

Досье Вновь назначенный заместитель главы города Кирилл Мухин родился 21 июня 1993 года. Окончил Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова. Служил по контракту в рядах Вооруженных сил России (судя по его посту в соцсети, в 3-й отдельной гвардейской бригаде специального назначения). Несколько раз ездил в зону СВО, доставляя военнослужащим гуманитарную помощь. С 2018 года – на муниципальной службе. Сначала был начальником отдела по организации работы председателя Чебоксарского горсобрания, затем стал советником главы администрации города по работе с молодежью. Теперь в качестве заместителя Спирина Кирилл Мухин будет отвечать за обеспечение политики администрации города в сфере организационной, правовой, кадровой и хозяйственной деятельности, организацию общественно-политической работы.

23 февраля 2024

ChebLIFE