Парту Героя Павла Макарова открыли в школе №40 Чебоксар

Как сообщил глава столицы Чувашии Денис Спирин, Павел Макаров окончил чебоксарскую школу № 40, затем местный техникум транспортных и строительных технологий.

После срочной службы молодой человек пошёл служить по контракту. В феврале 2022 года принял решение об участии в специальной военной операции на территории Украины.

Погиб при исполнении воинского долга в Херсонской области. Награждён Орденом мужества посмертно.

16 февраля в школе № 40 открыли Парту Героя Павла Макарова.

«Помним тех, кто оберегает для нас мирное небо и яркое солнце над головой и будем им благодарны», - прокомментировал Денис Спирин.

Напомним, в середине декабря Парту Героя установили в чебоксарской школе №3. Она посвящена выпускнику школы 2005 года Дмитрию Шачкову, который погиб во время выполнения боевого задания в зоне СВО.

НТА-Приволжье