Аферисты притворяются главой Чебоксар и пишут сообщения от его имени

Мошенники создали фейковые аккаунты главы Чебоксар Дениса Спирина и от его имени вступают с гражданами в переписки. Об этом руководитель столицы Чувашии рассказал в своём настоящем телеграм-канале.

Денис Спирин настоятельно призвал всех жителей проверять номера телефонов, с которых поступают письма, и ни в коем раде не переходить по ссылкам.

«Прошу вас не реагировать на подобные сообщения – это атака мошенников», - написал глава Чебоксар.

Сенатор РФ Николай Владимиров заметил, что пока мошенники опережают действия, направленные на предотвращение обмана граждан. Частичным решением проблемы должны стать поправки, благодаря которым банки смогут останавливать подозрительные переводы. При этом он считает, что совсем остановить действия мошенников это не позволит.