К 555-летию города Чебоксары проведен мастер-класс для школьников

Началась масштабная подготовка к трехзначному красивому юбилею – 555-летию города Чебоксары. Соответствующий документ подписал Глава Чувашской Республики.

Уже сейчас известно, что запланировано строительство, ввод значимых объектов, кроме того, на протяжении всего года будут проходить тематические мероприятия для горожан и руками горожан. Подробнее можно узнать  здесь  . https://cheboksary555.ru/ - специалистами разработан сайт, отмечает сенатор РФ Николай Владимиров.

Так, для чебоксарских школьников состоялся творческий мастер-класс по созданию сувениров к юбилейной дате. Секретами с подрастающим поколением поделилась руководитель дизайн-студии «Рукодельница» Дворца культуры «Салют»   Светлана Андреева  .

Участники мероприятия изучили дополнительные материалы и аксессуары для работы, познакомились со станком для плетения, научились заправлять нити в станок и самой техникой изготовления с использованием цветов герба и флага Чувашской Республики.

Ребята освоили методы работы, с помощью которых можно создать оригинальные сувениры своими руками.

«День города в этом году – не день города, а год города. Мы его растягиваем на весь год. Праздничные мероприятия, приуроченные к 555-летию города Чебоксары, уже начались. Уже насыщаем городские площадки различными мероприятиями»,   - отмечает глава города Чебоксары   Денис Спирин  .

ChebLIFE