В Чебоксарах состоялся конкурс семейного творчества «Семейная радуга»

Во Дворце культуры «Салют» состоялся городской конкурс семейного творчества «Семейная радуга». В этом году конкурс посвящен Году семьи в России и юбилейной дате – 555-летию со дня основания города Чебоксары.

Участники семейных команд показали свои таланты в нескольких номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное творчество», «Оригинальный жанр», «Театральное творчество».

Ежегодный конкурс проходит с целью сплочения семьи посредством коллективного семейного творчества и установления новых творческих контактов среди образовательных учреждений и клубных формирований города.

В состав жюри конкурса в этом году вошли: руководитель брэйкинг-студии, хореограф-постановщик, организатор многочисленных чемпионатов всероссийского и регионального уровня Татьяна Игнатьева, заслуженный работник культуры ЧР, дирижер народного оркестра духовых инструментов Сергей Ерисов и заслуженный работник культуры ЧР, руководитель народного фольклорного ансамбля «Забава» Людмила Петухова.

Выступления семейных команд были яркими, эмоциональными и незабываемыми. На сцене появились колоритные образы символов 2024 года, воспитателей и послушных учеников, семьи в национальных чувашских костюмах и т.д.

По итогам места распределились таким образом:

Номинация «Художественное слово»:

Лауреат III степени – Герасимова Валентина и Герасимов Павел,

Лауреата I степени – Беляева Эльвира и Беляева Дарья.

Номинация «Хореография»:

Лауреат III степени – Ансамбль «Подсолнушки-мини»,

Лауреат III степени – Ансамбль «Веснушки»,

Лауреат I степени – Ансамбль «Бусинки»,

Лауреат I степени - Климкины Александра и Варвара,

Лауреат I степени – Ансамбль народного танца «Волжские узоры»,

Лауреат I степени – народный Ансамбль эстрадного танца «Меридиан».

Номинация «Вокал»:

Лауреат III степени – Александрова Надежда и Наместников Никита,

Лауреат II степени – Герасимова Инна и Пчелова Дарья,

Лауреат II степени – Трыновы Валерия и Ольга,

Лауреат I степени – Павлова Людмила и Павлова Ника,

Лауреат I степени – Пресняковы Елисей и Ольга,

Лауреат I степени – Волкова Зоя и Андреева Марина.

Лауреатом I степени и обладателем Гран-при стала семья Возяковых с одной самых известных строевых песен «Солдатушки, бравы ребятушки».

Настоящий праздник и подаренные эмоции благодаря мастерству юных артистов, которые выступили со своими братьями и сестрами, родителями, бабушками.

13 февраля 2024
2024 год - Год семьи,