Вверх по рейтингу

Мэр Чебоксар выбился в топ-3 первых лиц столиц регионов ПФО

Глава города Денис Спирин занял третье место в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов ПФО по итогам 2023 года, сообщает Медиалогия.
«Лидерами медиарейтинга в 2023 году стали Юрий Шалабаев (Нижний Новгород), Ильсур Метшин (Казань) и Денис Спирин (Чебоксары)», – говорится в сообщении. Глава Нижнего Новгорода набрал 227253,3 балла в медиаиндексе, глава Казани – председатель городской думы – 177913,8 балла, глава Чебоксар (экс-глава администрации) – 91649,2 балла. Денис Спирин в 2022 году занял пятое место и за прошлый год сумел улучшить свою позицию, войдя в топ-3.
Медиалогия рассказала, за счет каких информационных поводов главе Чебоксар удалось подняться так высоко: Денис Спирин большинством голосов городского Собрания депутатов был избран главой Чебоксар; дорожную карту по проектированию лесничеств разработают в Чебоксарах; Спирин провел встречу с медицинскими работниками города; он предложил расширить площадь действующего в центре города зооуголка, где содержатся около 200 животных.
Председатель Чебоксарского городского собрания депутатов Евгений Кадышев занял 19-е место в рейтинге, за год поднявшись на шесть позиций.
Всего в рейтинге 28 чиновников, по два на каждую столицу региона. Рейтинг построен на основе базы системы Медиалогия«, включающей более 88 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

31 января 2024

Вести ЧЕ