В Чебоксарах отметили День Деда Мороза и Снегурочки

Сегодня, 30 января, отмечают День Деда Мороза и Снегурочки. Какой же новогодний праздник без этих главных сказочных персонажей? Именно они зажигают огни на ёлке, играют с детьми в популярные зимние игры, поют песни, водят хороводы. Дед Мороз и Снегурочка для каждого из нас являются олицетворением чего-то волшебного, сказочного, заставляют поверить в чудо.

Традиционно в Московском районе г. Чебоксары в этот день чествуют участников новогодней благотворительной акции «Любимая игрушка малышу». Акция направлена на оказание помощи детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

К эстафете добрых дел присоединились градообразующие предприятия, агентства недвижимости, консалтинговые фирмы, индивидуальные предприниматели, учреждения образования, женсоветы организаций.

Общими усилиями удалось собрать десятки сладких подарков, канцелярских принадлежностей, мягких игрушек для детей, нуждающихся в защите государства.

Руководитель управы по Московскому району администрации города Чебоксары Сергей Ильин поблагодарил социальных партнеров благотворительной акции.

«Спасибо большое за то, что вы помогаете нашим подопечным, дети – это наше будущее. В День Деда Мороза и Снегурочки мы выражаем слова благодарности тем, кто откликнулся на призыв благотворительной акции и подарил частичку тепла ребятам. Приятно отметить, что из года в год участников становится больше», - сказал Сергей Ильин.

Вместе с организаторами социальные партнеры благотворительной акции исполнили мечты детей. Под занавес уходящего 2023 года Дед Мороз и Снегурочка побывали в гостях у ребят и вручили собранные подарки.

30 января 2024