Пытавшуюся устроить поджог школы в Чебоксарах учительницу уволили

Пытавшуюся устроить поджог школы в Чебоксарах учительницу начальных классов уволили, информирует пресс-служба управления образования администрации города.

Отмечается, что 30 января администрация школы расторгла трудовой договор с учительницей начальных классов школы №10.

Причиной увольнения названо совершение аморального поступка, который несовместим с продолжением работы учителем.

Накануне учительница была отстранена от работы.

Также в управлении назвали не соответствующей действительности информацию из соцсетей и СМИ о якобы имеющейся у учительницы судимости.

Ранее в СК сообщили, что злоумышленники вынудили учительницу из Чебоксар поджечь школу и салютовать ВСУ.

Глава Чебоксар Денис Спирин рассказал, что держит на личном контроле развитие истории с инцидентом в средней школе №10, где учительница пыталась осуществить поджог.

Сенатор РФ Николай Владимиров заметил, что пока мошенники опережают действия, направленные на предотвращение обмана граждан. Частичным решением проблемы должны стать поправки, благодаря которым банки смогут останавливать подозрительные переводы. При этом он считает, что совсем остановить действия мошенников это не позволит.

30 января 2024

RT