Кратко о том, что обсудили на городской планерке с руководителями подразделений

О том, что обсудили на городской планерке в мэрии Чебоксар рассказа глава города Денис Спирин в социальных сетях:

Последствия снегопадов остаются в центре всеобщего внимания. С приоритетом по уборке магистралей дорожники справились. Расширение проезжей части, второстепенные дороги, тротуары, подходы к остановкам чистятся не так быстро, как хотелось бы. Ожидаем рост обращений по снеговым кучам, которые мешают обзору при выезде на главные дороги, но тут придется потерпеть. Снег постепенно будет вывозиться. Много работы во дворах, здесь управляющим компаниям нужно усилить работу и работать вместе с владельцами автомобилей. Еще раз благодарю горожан за ощутимую поддержку в эти непростые дни.

Без происшествий прошло Крещение Господне. Пришли на купания 2,3 тысячи (в прошлом году – 3,5 тысячи ) человек, купались около 1 тысячи (в январе 2023 года – 1,5 тысячи ) человек.

В наступившем году реализуем благоустройство общественных пространств в рамках #нацпроектГородскаяСреда в Обиковском лесу (3 этап), на Юго-Западном бульваре и аллее по ул. Максимова (1 этап). На эти цели направляем 188,4 млн рублей. На приведение в порядок дворов направим 348,5 млн рублей.

В течение 1 квартала заслушаем отчеты руководителей учреждений о деятельности предприятий в 2023 году. Так, МБУ «Управление территориального планирования» сообщило о результатах выделения земельных участков для многодетных семей: всего предоставлено 2086 участков общей площадью 147 га, для полного обеспечения всех желающих необходимо еще 6930 участков общей площадью 454 га.

Всем – хорошей трудовой недели, пожелал Денис Спирин.

29 января 2024

ChebLIFE